Является ли эта квартира имущесством нажитым до брака или совместно преобретенным?

• г. Санкт-Петербург

Я преобрела квартиру в строещемся доме (через долевое участие). Деньги были внесены задолго до заключения брака, но в собственность квартира была оформлена уже после заключения брака. Является ли эта квартира имущесством нажитым до брака или совместно преобретенным? Что с ней будет при разделе имущества при разводе? Могу ли я продать ее без разрешения супруга?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака по имеющимся документам вы сможете доказать внесение добрачных средств и признать личным имуществом. А так формально – общая собственность, на продажу потребуется согласие супруга.