Вопрос о включении квартиры, приобретенной до регистрации брака, в список имущества, подлежащего разделу при разводе

• г. Москва

Мною до регистрации брака была куплена квартира. После регистрации брака мною был заключен договор мены (безденежный) этой квартиры на точно такую же, но в другом доме (дома и квартиры одинаковые). Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и будет ли она участвовать в списке имущества, подлежащее разделу при разводе. В квартире был и остаюсь зарегистрированным только я.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данное имущество не является совместно нажитым.

Нет, не является эта квартира совместно нажитым имуществом. Регистрация тут не имеет практического значения.

нет, по идее не должна включаться в совместно нажитое имущество, но если жена будет настаивать, вам придется доказывать мену, собственно. нужен только договор.

Нет не является, так как была вами совместно не приобретена .

нет. данное имущество не является совместной собственностью