Может ли бывшая супруга прописать своего ребенка в квартире без согласия собственника и в присутствии другого несовершеннолетнего ребенка владельца?

• г. Москва

Имеет ли право прописать бывшая супруга прописать нового своего ребенка в квартиру где она сама прописана без согласия собственника, квартиры.

По месту прописки также прописан общий несовершеннолетний ребенок который имеет 1/2 доли квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеет право зарегистрировать ребенка без согласия собственника.

без согласия всех собственников не может

Вселение и регистрация по новому месту жительства несовершеннолетних производится любым из родителей ребенка в этой квартире проживающим без согласия остальных собственников.