Нотариальный отказ от ребенка - его роль при продаже квартиры и влияние на получение доплаты
• г. Балашов
Для чего нужен нотариальный отказ от ребенка. Можно ли с этим документом продать квартиру без согласия отца? Мне говорят что при наличии этой бумаги мне будут платить пять тысяч в месяц. Но я читала что отказ от родительских прав, заверенный у нотариуса не имеет юрид. Силы.
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Правильно сказали. От ребенка отказаться нельзя. И нотариус заверять не будет. Никто Вам ничего платить не будет. В Вашей ситуации разбираться надо. Если есть основания, то лишайте отца родительских прав на основании ст.69 СК РФ. А с вопросом о квартире - это другой вопрос. Если она была приобретена в браке, то Вы - оба собственники. Но, без разрешения опеки продать не сможете. Есть много вопросов..