Вопрос о применении Указа Президента РФ относительно увольнения женщин-военнослужащих воспитывающих детей до 14 лет - мой случай.
₽ VIP

• г. Биробиджан

Я, ст. прапорщик, 43 год, разведена и воспитываю ребенка 11 лет. В настоящее время нахожусь в распоряжении. Распространяется ли на меня Указ Президента РФ от 16..09.1999 г. № 1237 увольнение с военной службы женщин-воееннослужащих одних воспитывающих детей до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п.5 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца).

С уважением,