Как получить оставшийся имущественный вычет при покупке квартиры с участием взаимозависимых лиц?

• г. Воронеж

Муж купил квартиру у моей матери в 2014 году документы на него. Перестал работать в 2015 г. имущественный вычет заявляли на него, он получил за 2014 год только вычет. Хотелось бы узнать возможно ли оставшийся вычетполучить мне с такой сделки. Документы в принципе собраны но вопрос по взаимозависимым лицам. Для налоговой надо писать заявление о распределении долей, соответственно свидетельство о браке будет фигурировать. Есть ли смысл, посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Не надо вам показать свою взаимозависимость. Муж вообще больше не будет работать? Вычет выплачивают сейчас пока не выберете всю сумму.

Муж идет на инвалидность и работать не будет. Фамилии с мамой у нас разные но в свидетельстве о браке - девичья конечно есть. Чем чревата подача декларации? Например не знаем мы закон-просто отказ?

Здравствуйте. Если узнают - могут отказать, да еще потребовать вернуть то, что уже получили.