Нарушение медицинской практики - Как подать жалобу на врача и в какие инстанции?

• г. Орёл

Сестре сделали экстренное кесарево сечение, неделю очень сильно болел живот, врач говорил это желудок, камни в желчном. На 6 сутки отправляет с роддома в областную больницу с подозрением на аппендицит. Итог удалены все женские органы, часть мочевого пузыря. Девушка в реанимации. Как подать жалобу на врача, в какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в следственный комитет для проведения процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

В роддоме в ходе кесарево сечения мне повредили мочевой пузырь. Сразу не диагностировали. Возник перитонит. В результате, уже в другой больнице сделели повторную операцию, ушили мочевой пузырь. В итоге теперь не могу иметь детей. По медицинским документам роддома я не предъявляла жалоб и все у меня было хорошо. Из больницы, в которую поступила, исчез протокол операции. В результате диагноз травма мочевого пузыря остался только под вопросом. Подскажите с чего начать и как действовать в данной ситуации? Возмещение какого морального вреда можно заявить в иске?

Как я могу наказать врача, за халатное отношение. Я была беременна, по наступлению определенного срока врач должна была назначить мне КТГ (узнать состояние ребеночка), но она этого не зделала, я поехала сама в роддом, врачи сразу зделали КТГ и были шокированны, меня экстренно повезли на кесарево, в итоге мой ребенок в тяжелом состоянии находится в другой больнице, в другом городе.

Хочу узнать. Всех рожениц отправляют в другой город, ссылаясь на то, что им нельзя тут принимать роды. Или проводить повторное кесарево сечение. Действительно ли так? Просто раньше все тут рожали, никого не отправляли. Первый скрининг мне тут не делали, так как не было врача. Но, был врач который ее замещает и опять же сказали лететь на скрининг, конечно же я отказалась, так как нету средств. Сейчас у меня 35 неделя, мне говорят лететь, мол нету детского врача неонатолога у нас, и роды мы тут не принимаем, отправляем всех вообще. Если лететь надо где-то жить там, отправляют очень рано, нужны деньги, а так потом одной лететь обратно, еще и зимой, никакой помощи абсолютно, об этом почему-то никто не задумывается. Тем более у нас в городе есть отличные врачи хирурги, есть врач гинеколог. Есть врач педиатр, роддом. В общем, есть все для того, что-бы женщины смогли тут родить, наш роддом пустует, зачем тогда это все содержать? Аборты говорят тоже не делают, мол нету лицензии. Непонятно. Я считаю, что каждая женщина имеет право рожать там, где она захочет. Не должны принудительно отправлять всех в подряд, тем более без каких либо показаний. Врачи в женской консультации хамят и пугают женщин. У меня было первое кесарево тут, а второй раз говорят нам нельзя делать кесарево сечение.

У меня к вам такой вопрос: при операции кесарево сечение были удалены женские придатки без какого либо согласия пациента, что может за это грозить врачу?

Ув.юристы подскажите правовую базу по след. Вопросу. Мне предстоит операция кесарево сечение. Которую проводит врач с очень отрицательной репутацией. Как я могу законно отказаться от него в пользу другого врача более квалифицированного у которого есть право и лецензия проводить операцию кесарево сечения. Заранее спасибо.

Моя сестра уехала со схватками в роддом. Направление было на кесарево сечением, но ее пустили в роды и в ходе она впала в кому. Она ночь находилась в роддоме, и только утром ее увезли в реанимацию г.Кемерово. При этом нам никто не позвонил даже из больницы. На данный момент она пятые сутки в коме, малышка тоже в реанимации в тяжелом состоянии. Подскажите, как правильно составить жалобу на роддом. Спасибо.

Помогите советом уважаемые юристы. Моя супруга с диагнозом Гестоз попала на сохранение в Родильный дом города Сочи. Ее туда направили из женской консультации где она состояла на учете. Пролежав на сохранении в родильном доме 10 дней, ей без предупреждения делают экстренное кесарево сечение. После чего у моей супруги обширный Геморрагический инсульт. Ее перевели в реанимационное отделение другой больницы. Через 5 дней она умирает. Экстренное кесарево сечение, перевод в другую больницу, и смерть все это случается почему то ночью. Ее лечащий врач, передает ее другому врачу, второй врач не в курсе происходящего и все это делает третий врач. Я остался с тремя детьми. Посоветуйте к кому обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ровно год назад на 40 недели во время родов умер ребенок. Сначала лежала в роддоме г. Луге. Потом на вторые сутки без объяснения причин перевели в другой роддом в Гатчине. На третьи сутки произошли схваткообразные боли и в итоге экстренное кесарево сечение. На руках есть история развития новорожденного, история родов и обменная карта. Для получения этих документов пришлось писать заявление на глав врача, так как мне отказывались их выдать. Могу ли я поддать на роддом в суд после того, как год прошел после смерти ребенка? Какие документы ещё необходимо предоставить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня загиб желчного пузыря, постоянно тошнит боль в правом боку, врач не советует убирать ж\пузырь. А я устала от боли могу ли я платно убрать ж\пузырь без направления врача. Камней в желчном нет.

Можно ли как-то обязать врачей делать кесарево сечение? Есть несколько показаний к кесареву сечению, но мнение врачей как-то не очень убедительно разделяется, кто-то говорит, ничего страшного, попробуем естественные роды, а если что всегда успеем прокесарить, кто-то говорит, лучше не рисковать, а идти на запланированное кесарево. Имеет ли какое-то значение мнение самой роженицы, можно ли написать какое-то заявление о строгом кесареве и отказе от риска при естественных родах? Чем это все регламентируется, куда сослаться? Или тут без вариантов, ждать, пока врачи наэксперементируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение