Нарушение медицинской практики - Как подать жалобу на врача и в какие инстанции?

• г. Орёл

Сестре сделали экстренное кесарево сечение, неделю очень сильно болел живот, врач говорил это желудок, камни в желчном. На 6 сутки отправляет с роддома в областную больницу с подозрением на аппендицит. Итог удалены все женские органы, часть мочевого пузыря. Девушка в реанимации. Как подать жалобу на врача, в какие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в следственный комитет для проведения процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела