Необходимость загранпаспорта отца-иностранца для прописки и получения гражданства РФ новорожденным - достаточно ли нотариально заверенного согласия?

• г. Воронеж

Нужно ли для прописки новорожденного, и для гражданства рф новорожденному загранпаспорт отца иностранца? Достаточно ли будет согласие нотореально заверенное?

Ответы на вопрос (1):

достаточно нотариальное

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

Нужно ли согласие обоих родителей для получение загранпаспорта для ребёнка или достаточно просто подать документы в ОВИР чтобы ребенка вписали в загранпаспорт отца без согласия матери?

Нужно ли личное присутствие отца-иностранца при подаче документов на оформление российского гражанства ребенку? Или достаточно переведенной нотралньо-заверенной копии пспорта отца с апостилем?

Сделать граждансво новорожденному ребенку, можно ли на двоих детей сделать одно согласие отца нотариально заверенное, мать гражданка РФ,ОТЕЦ ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА, И МОЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА ТАДЖИКИСТАНА НОТАРИАЛ. ЗАВЕРЕННЫЙ А НЕ ЗАГАН ПАСПОРТ?

Звонила Уфмс узнать какие документы нужны от отца иностранца на гражданство новорожденному РФ,мать гражданка РФ,ответили: Его паспорт леголизованный здесь и согласие отца. Бросили трубку. Легализованный паспорт это паспорт гражданина Таджикистана или Заграгн?

При прописке новорожденного (3 мес.) требуют присутствия обоих одителей в паспортном столе. Правомерно ли это? Не достаточно ли присутствия матери (прописываем к матери) и письменного согласия отца (нотариально не заверенное)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в гражданстве новорожденному РФ (мать гражданка РФ,отец гражданин Таджикистана, ребенок родился на территории РФ)при подаче документоа в УФМС согласие отца нотариально заверенноеи, копия паспорта гражданина Таджикистана с переводом а не загран паспорта могут ли из за этого отказать ребенку в гражданстве?

Обязательно ли согласие отца на прописку новорожденного ребенка или достаточно заявления матери?

Сын будет ехать в Беларусь и обратно с бабушкой. У сына два гражданства и РФ и РБ. От родителей нужно наториально заверенное согласие? Достаточно ли согласия только от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение