Выигранная мировым судом дело по взысканию задолженности за несделанный сайт. Рассмотрение апелляционной жалобы ИП на решение суда.

• г. Владимир

Выиграла мировой суд у подавшего на меня иск ИП о взыскании с меня задолженности по договору на создание сайта, тк суд признал, что сайт "под ключ" не сделан. Назначено рассмотрение апелляционной жалобы ИП на решение мирового суда в районном.

Наработки по сайту, являющиеся п р е д м е т о м рассмотрения иска, по эл. адресу, по которому они были представлены в мировом суде при рассмотрении (с момента вынесения решения по данный момент), отсутствуют.

Возможно ИП перенес их на другой эл. адрес или уничтожил; возможно внес в них какие-либо изменения.

1.Что мне заявить по этому поводу в апелляции?

2.Предъявляют ли предмет рассмотрения на заседание апелляционного суда?

Ответы на вопрос (2):

жалобу подали ИП, поэтому она будет рассмотрена по материалам дела первой инстанции. Предмет иска можно менять только в первой инстанции. Если хотите получить то, что ИП сделал и должен вернуть, нужно другой иск заявлять либо в первой инстанции нужно было встречное подавать

Насколько я понимаю из вашего повествования, предметом является задолженность по договору, а не наработки. Эти наработки - являются доказательством. Предоставлять доказательства второй раз не требуется.

Их обозрение судом, наверняка, описано в решении и в протоколе судебного заседания. Даже если ИП доделал сайт сейчас, то апелляция будет рассматривать доказательства на момент вынесения судом решения, а не текущую их версию.

Ст. 327.1 ГПК РФ:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.