Если она этого не сделает, могут ли быть проблемы у наследников после ее смерти (ей 80 лет и она не слишком здорова)?

• г. Ногинск

Моя мама приватизировала квартиру в 1994 г. Документы у нее старого образца. Надо ли ей оформлять новые документы о собственности? Если она этого не сделает, могут ли быть проблемы у наследников после ее смерти (ей 80 лет и она не слишком здорова)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, никаких проблем быть не должно. Ранее выданные документы, подтверждающие право собственности наследодателя, вполне действительны.

Получение нового свидетельства о государственной регистрации права собственности - по желанию.

С уважением,

Харченко О.В.