Подозрение на вымогательство после выполнения дипломной работы - нужна помощь и совет

• г. Краснодар

Прошу помоч. В сентябре 2015 года ко мне обратились за помощью в части оказания консультаций по написанию дипломной работы. Устно Обговорили суть работы, сумму работы, сроки. Заказчик внесла аванс в размере 15000₽. При этом общая стоимость работ была оговорена в размере 55000₽.

Мной была выполнена оговорённая работа: составлен план, структура диплома, оформлены и переданы необходимые документы в университет, написана часть дипломной работы (имеется e-mail переписка).

В феврале 2016 года Заказчик написала смс, что она не будет писать дипломную работу. На телефонные звонки не отвечала.

В апреле 2016 года Заказчик начала требовать возврат 15000₽ (По смс, по телефону). При чем используя угрозы в мой адрес физической расправы. Помимо этого, Заказчик сторонним лицам также говорила, что отправит неких людей ко мне домой, что бы со мной "поговорили".

Имею ли я право обратиться в правоохранительные органы и написать заявление о вымогательстве.

Спасибо!

Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление в полицию. Так как никто не вправе Вам угрожать и тем более требовать денег с угрозами. Если считает, то Вы должны пусть общается в суд.

Конечно обращайтесь и в прокуратуру и в полицию!