Нотариальное заверение копии аттестата больше не требуется?

• г. Москва

Поступаю из одного института в другой переводом. Попросили заверить копию аттестата, но нотариус сказала что давно не заверяют нотариально, ссылаясь на какой-то документ. На самом деле это так?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от нотариуса письменный ответ со ссылками на нормативно правовую базу. Если данный ответ не будет содержать в себе нужных законодательных оснований, то сможете пожаловаться в нотариальную палату, а так же обжаловать отказ в суде.