Мы купили гараж, но при передачи у продавца не было договора на строительства горожа

• г. Березники

Мы купили гараж, но при передачи у продавца не было договора на строительства горожа, а только документ права собственностию Скажите пожалуйста необходим ли договор на строительство гаража.

Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательного требования об обязательной передаче договора, который являлся основанием возникновения права собственности не требуется. В то же время, Вы должны понимать, что Свидетельство вторично, а договор первичен! Договор, это документ правоустонавливающий. Вместе с тем, если продавец не принимал на себя в Вашем с ним договоре, обязательства по передаче Вам первоначального договора, заставить передать договор Вы его не можете. Можете либо попросить его об этом, либо сойтись на нотариально удостоверенной копии.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Куташевская М.И.