Возможна ли регистрация гаража в БТИ на основании имеющихся документов и договора купли-продажи третьему лицу?

• г. Красноярск

Купили гараж у двоюродного брата в начале двухтысячных. Продавец передал нам документы-разрешение на строительство. Выданное в 1977 году и решение исполкома горсовета о регистрации данного гаража в гаражном обществе. Мы из этого города уехали и оставили ключи от гаража продавцу. Т.е двоюродному брату. Он 7 лет пользуется им безвозмездно. Возникла необходимость продажи гаража. В БТИ он (гараж) не зарегистрирован. Собираемся гараж продать. Оформив договор купли-продажи. Возможна ли регистрация гаража в БТИ на основании имеющихся документов и договора купли продажи третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует оформить правоудостоверяющие документы.

На основании имеющихся документов обращайтесь в БТИ за оформлением тех. и кадастрового паспорта.