Возможно ли претендовать на комнату двоюродного брата после его смерти и какие действия необходимо предпринять?

• г. Москва

Могу ли я претендовать на комнату двоюродного брата? Если да то что мне делать? Мой двоюродный брат проживал в коммунальной, муниципальной квартире. Занимал одну из трех комнат. Он подал на приватизацию первичные документы и вскоре умер.

Ответы на вопрос (5):

Можете претендовать на право собственности этой комнаты

Можете претендовать.

Если документы на приватизацию были поданы, то имеете право претендовать на комнату.

Я единственная родственница. К нотариусу обращалась. У него остался дом в Тамбове. По просьбе его соседей по квартире я поехала в МФЦ и выписала умершего брата. А сейчас узнала что мой брат собирался приватизировать свою комнату. Первичные документы подал. Могу ли я как то её получить тли зарегистрироваться в неё?

Необходимо туда вписаться, возможно по суду и тогда будет право на приватизацию.