Кто имеет право подавать заявление в суд на лишение родительских прав - органы опеки или приемные родители?

• г. Волгоград

Кто должен подавать заявление в суд на лишение родителей родительских прав органы опеки или приёмные родители?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/8856005/

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Могут и органы опеки, могут и приемные родители. Но... как появились приемные родители если родители не лишены родительских прав.