Могу ли я сдать теорию ПДД в ГИБДД, если я лишен в/у на 1,5 года и половина срока уже прошла?

• г. Архангельск

Я лишён в/у на 1,5 года, половина срока прошла, могу ли я сдать теорию пдд в гибдд? И почему написано в под тексте закона, что я имею право сдать теорию пдд не ранее чем за 15 суток до окончания основного срока лишения? Не могу этого понять! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому что это закон