Как подать на улучшение жилищных условий при отсутствии собственного жилья и разрозненной прописке?

• г. Магнитогорск

У нас с женой 2 не совершенно летних ребёнка. Собственно жилья нет, дочка прописана с женой у тёщи сын прописан у первого мужа моей жёны в квартире. Я проптсан в деревне у бабушке живём в городе и снимает квартиру. Квартира тёщи не приватезтрованна. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да можете подать заявление на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Можем ли мы птендовать на улучшение желищный условий?

Есть не приватизированая квартира 55 кв м (С-Пб), в ней прописаны бабушка мужа, его отец, мой муж и двое наших детей (1 год и 4,5 года) , я прописана в квартире родителей в Лен обл. может ли мой муж подать заявление на улучшение желищных условий?

Скажите. Пожалуйста, может ли сын стать на очередь по улучшению жилищных условий: прописан в однокомнатной квартире бывшего мужа, квартира приватизирована, общая-совместная собственность, общая площадь квартиры - 28 кв. метров, жилая - 15. Он с женой снимает квартиру, скоро будет ребенок, фактическт жить в квартире отца он не может, у бывшего мужа другая жена, которая живет в этой квартире с ним. И снимать квартиру материально им будет скоро сложно. Может он стать на муниципальную очередь, как лучше поступить в данной ситуации?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Я замужем и мы снимаем квартиру. Мой муж прописан у своих родителей в общежитии, в Перми, а я и мой сын прописаны у моих родителей в двухкомнатной квартире (40,8 кв. метров), кроме нас там прописана и моя бабушка в итоге 5 человек. Мои родители являются собственниками этой квартиры. Скажите, могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. на каждого нет 10 кв. метров? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я прописана с 2-мя детьми в приватизированной квартире 59 кв.м. Квартира поделена на 3 доли на меня и на моих родителей, дети прописаны на моей доле. Мой муж имеет в собственности квартиру 52 кв. м. и там же прописан. Считаемся малоимущей семьёй, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение