При подаче иска в суд с требованием выплаты страховой суммы, возможно ли требование компенсации морального ущерба.

• г. Сургут

При подаче иска в суд с требованием выплаты страховой суммы, возможно ли требование компенсации морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Если моральный ущерб имел место и есть тому доказательства, то можно заявить требование о компенсации морального вреда.