Родительский комитет требует дополнительные деньги на нужды класса - законно ли это и как поступить, если у меня нет возможности сдать указанную сумму?

• г. Новосибирск

Сегодня позвонили с родительского комитета и требовали сдать деньги на нужды класса, в начале года сумма была 500 руб я 450 сдала, а сегодня они мне сказали, что я им должна ещё 1100. Законно ли это? У меня нет денег сдавать.

Ответы на вопрос (2):

пишите в прокуратуру

Здравствуйте!

Вы имеете полное право отказаться.

Юридической обязанности сдавать деньги на какие-либо нужды в данном случае у Вас нет.