Что делать, если любимая участница родительского комитета исчезла с деньгами на выпускной в детском саду?

• г. Кировск

Скажите, имеет ли смысл... У ребёнка выпускной в детском саду. Мамочка из родительского комитета вела весь бюджет выпускного, все родители сдавали деньги только ей и закупалась только она. За неделю до выпускного она исчезла с деньгами. За много чего внесены только авансы... Родители выяснили много информации про нее (за ней водится такие грешки с деньгами. Понятно, что на праздник придётся нам досдавать, но с ней то что делать? Хотим написать заявление... Но куда и как? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Доброе. Пишите заявление в полицию, можно коллективное. Если затрудняетесь с текстом, обращайтесь за помощью к юристу.

В полицию по факту мошенничества.

Может кто может скинуть пример заявления? Спасибо

Надо написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий и заявить о возмещении вреда.

Образцов нет, заявление составляется индивидуально.

А что делать, если все родители сдавали деньги лично ей без расписки?

Если есть хоть несколько человек утверждающих это - пишите заявление в полицию, Ольга.

коллективно напишите, раз аванс вносился, есть подтверждение что деньги были (чеки, сотрудники). но проверять все это, дело полиции. вы заявление главное напишите