Как самостоятельно решить вопрос о повторном оставлении ребенка в 5 классе?

• г. Новый Уренгой

Отдали дочь в школу в 6,5 лет. 4 класса закончили на 4 и 3. За 5 лет обучается уже в третьей школе. В 5 классе занималась отвратительно. По русскому и математике за год выходят двойки. Учителя советуют забрать документы и снова перевестись в другую школу. Понимаю, что школе это не выгодно, чтобы не портить статистику. Думаю, что если не заберу документы из школы, ей "натянут" тройки и все же переведут в 6-й. Хочу оставить дочь в 5 классе на второй год, т.к. программа не усвоена и не получив "урока жизни" она так и не будет учиться. Могу ли я по своей инициативе оставить ее в 5 классе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Одно дело учителя советуют, другое дело, что если это общеобразовательная школа, то исключить из неё не могут просто так, ведь по закону у нас гарантированное среднее образование. НО...обычно создают такие условия, что родители сами забирают документы. Плюс...что могут, могут перевести в специализированную школу... но это обычно по куче документов и справок, в том числе от психолога.

Вопрос здесь только в Вас и ваших методах воспитания. Здесь уже совсем не юридический вопрос.