Законность действий поставщика - отказ от снижения цены и предоставление дополнительного объема по другой цене; несвоевременный вывоз сырья и отсутствие предоставления реквизитов для оплаты и акта

• г. Стерлитамак

Законны ли действия поставщика в следующих ситуациях:

1. Отказав в снижении цены на сырье нам с 14.5 до 13.7 руб, поставщик отдает дополнительный объем по 11 руб?

2. За несвоевременный вывоз сырья выставляет претензию с суммой штрафа, не предоставляя реквизитов для оплаты в виде счета (а у каждого склада свои реквизиты в договоре) и акт для возможности отражения перечисления средств в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (7):

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, который должен в таких случаях быть заключен.

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами

Штраф прописан в договоре с каждым РЦ, вопрос ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СЧЕТ на оплату с реквизитами головного офиса. И в договоре про цену ничего нет вопрос законно ли вести двойную политику одним отказать в снижении и выставить штраф. другим отдать по низкой цене

Противозаконных действий нет. Читайте договор с поставщиком.

Существенным условием договора является его цена. При отсутствии соглашения о цене такой договор считается незаключенным

ЦЕНА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ДОП.СОГЛАШЕНИИ К ДОГОВОРУ, В САМОМ ДОГОВОРЕ ЕЕ НЕТ

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами