Законность действий поставщика - отказ от снижения цены и предоставление дополнительного объема по другой цене; несвоевременный вывоз сырья и отсутствие предоставления реквизитов для оплаты и акта

• г. Стерлитамак

Законны ли действия поставщика в следующих ситуациях:

1. Отказав в снижении цены на сырье нам с 14.5 до 13.7 руб, поставщик отдает дополнительный объем по 11 руб?

2. За несвоевременный вывоз сырья выставляет претензию с суммой штрафа, не предоставляя реквизитов для оплаты в виде счета (а у каждого склада свои реквизиты в договоре) и акт для возможности отражения перечисления средств в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (7):

Для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора, который должен в таких случаях быть заключен.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами

Спросить
Пожаловаться

Штраф прописан в договоре с каждым РЦ, вопрос ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ СЧЕТ на оплату с реквизитами головного офиса. И в договоре про цену ничего нет вопрос законно ли вести двойную политику одним отказать в снижении и выставить штраф. другим отдать по низкой цене

Спросить
Пожаловаться

Противозаконных действий нет. Читайте договор с поставщиком.

Спросить
Пожаловаться

Существенным условием договора является его цена. При отсутствии соглашения о цене такой договор считается незаключенным

Спросить
Пожаловаться

ЦЕНА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ДОП.СОГЛАШЕНИИ К ДОГОВОРУ, В САМОМ ДОГОВОРЕ ЕЕ НЕТ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу в реальном времени, со всеми документами

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки сырья для пищевых продуктов не указана цена. Вначале поставщик поставлял товар по той цене, что договорились устно, сейчас завысил цену сырья в одностороннем порядке договора и требует оплатить, что делать. Сырье по завышенным ценам завезли уже на наш склад. Спасибо.

Наша организация произвела предоплату 100% за поставку сырья полиэтилен вторичный.

Поставщик поставил сырье качество которого не соответствовало поданой нами заявке.

После этого нами была выставлена претензия по этому поводу. В ответе было предложение о замене товара либо о возврате денежных средств. Мы решили вернуть деньги и произвели возврат сырья. От поставщика было получено гарантийное письмо с сроками возврата денег, но до сих пор денег на своем счету мы не увидели, хотя прошло уже более 3-х месяцев. В телефонном разговоре представитель поставщика ежедневно обещает оплату, но этого не происходит. Подскажите какие действия предпринять.

При перечислении средств ФБ поставщику, автоматически подвязались старые реквизиты, на момент перечисления ср-в счет у поставщика не закрыт, через неделю у банка отозвали лицензию (банк Огни Москвы). Поставщик платеж не признает, хотя денежные средства на их счете. Что следует предпринять, мы Казенное учреждение, полностью финансируемся из Федерального бюджета, согласно выделенным лимитам?

Поставщик выставил счет на оплату товара, мы в сроки указанные для оплаты уложились. Оплату производили частями в два этапа. И начали вывозить товар со склада поставщика. Вчера поставщик выставил новый счет с повышением цен, аргументируя следующим, что им завод производитель поднял цены и то что у них этот товар находится на ответственном хранении завода. Прав ли поставщик в своих действиях!?.. И какие санкции можно применить!?

Предприятие принимает счет фактуру от поставщика не в полном объеме. Соответственно и оплачивает счет-фактуру только в принятом объеме. Поставщик претензию не выставляет. На каком основании бухгалтеру разницу по счет-фактуре отнести на претензию и имеет ли плательщик выставить поставщику претензию? Если можно-ссылку на документ.

Мы юр.лицо. Заключили договор на поставку сырья 27.02.14 г.Перечислили 100% предоплату (178 000 руб). Поставщик продукцию в срок не поставил (то машина сломалась, то отправил сырье др. покупателям) Затем написал письмо, что поставка сырья не возможна, деньги вернет на р/сч до 31.03.14 г. Сегодня проверяем р/сч Поставщика: р/сч заблокирован с 10.11.13 г.

Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик поставил некачественное зерно. Покупатель попытался договориться с о соразмерном снижении цены на зерно, но поставщик не пошел на встречу покупателю и не уменьшил цену. Мало того, подал иск о взыскании задолженности по договору поставки.

У покупателя есть результаты ее собственной лаборатории о несоответствии заявленного качества зерна поставленному. В независимые лаборатории за оценкой качества сырья не обращался. За свой счет обогатил зерно, понеся убытки. Письменные претензии по качеству не предъявлял. Было направлено Поставщику дополнительное соглашение для уточнения новых цен, условий договора. Соглашение Поставщик не подписал.

Вопрос. Может ли покупатель на основании результатах своей сертифицированной лаборатории обратиться в суд с иском о понесенных убытках?

Договор на поставку товара заключен не был (была устная договоренность между представителем фирмы подрядчика и представителем фирмы поставщика), покупатель сделал предоплату по счету, выставленному поставщиком с ссылкой на наименование товара. Поставщик товар произвел, затратив денежные суммы на сырьё, работу, хранение. Теперь покупатель заявляет претензию о непоставке товара и хочет вернуть аванс. Сроки поставки товара не были нигде прописаны. Как поступить поставщику?

Да, эта сделка является не действительной, но покупатель желает подать на поставщика в арбитраж, а также хочет получить обратно проплаченную по счету сумму за товар. А поставщик уже потратил аванс на приобоетение сырья и тд. и вернуть может только часть суммы - возможно ли это и как правильно оформить документы/ Спасибо заранее!

Нашел поставщика сырья через интернет. Созванился, по электронной почте поставщик прислал договор поставки с печатью, паспорт качества, счет. Оплатил деньги а поставщик не берет телефон. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение