Как вернуть деньги после невыполнения поставщиком договора на поставку сырья

• г. Омск

Мы юр.лицо. Заключили договор на поставку сырья 27.02.14 г.Перечислили 100% предоплату (178 000 руб). Поставщик продукцию в срок не поставил (то машина сломалась, то отправил сырье др. покупателям) Затем написал письмо, что поставка сырья не возможна, деньги вернет на р/сч до 31.03.14 г. Сегодня проверяем р/сч Поставщика: р/сч заблокирован с 10.11.13 г.

Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! для начала пишите претензию ( в ней описываете ваши требования - вернуть деньги в такой-то срок, иначе обратитесь в суд), если в договоре прописан срок рассмотрения претензий, то после отправки выжидаете этот срок и если никакой реакции, то в суд! претензию отправляйте лучше заказным письмом с описью, квитанции и уведомления храните для суда. также можно проценты за нарушения сроков поставки взыскать ещё . Удачи!