В результате ДТП по сторону виновника наложили нарушение и требуют деньги за поврежденный мотоцикл - что делать?

• г. Юрга

В результате ДТП мне вменили нарушение пункта 8.8 ПДД. Совершая маневр с правой стороны в лево, моя машина получила удар в в правую пассажирскую дверь. Удар был совершён мотоциклом. Мои документы в порядке, а вот у водителя мотоцикла нет ни категории для его вождения ни документов на транспортное средство, ни страховки. За поврежденный мотоцикл водитель требует от меня наличные деньги. Как мне поступить в этой ситуации. Имеет ли он требовать от меня деньги или должен обратиться в мою страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть обращается в страховую компанию