Как лучше оформить наследство, что бы он в случаи моей смерти мог ней распряжаться.

• г. Москва

У меня 2 х комнатная квартира в Москве, в моей единоличной собственности, купля продажа, есть наследник сын, он проживает в Германии и у него немецкое гражданство, российского нет. Как лучше оформить наследство, что бы он в случаи моей смерти мог ней распряжаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите завещание, либо сейчас составте договор дарения. С уважением, Шишканов Константин

Договор дарения или завещание на Ваше усмотрение.Лучше всего дарение. Оформите у нотариуса.

если в случае смерти - то завещание, если договор дарения, то ваш сын становится собственником квартиры после регистрации договора в регистрационной службе, регистрировать договор должен сын в москве, либо выслать вам доверенность на регистрацию договора, без регистрации договор считается недействительным