Квартира находится в собственности у моей матари, наследник я один.

• г. Отрадный

Как лучше и дешевле оформить квартиру? Квартира находится в собственности у моей матари, наследник я один. Сделать куплю продажу или дарение или наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно нет других наследников, то возможны оба варианта (дарение и наследство). В Купле-продаже не вижу смысла.

При дарении собственником вы станете при жизни мамы, а при завещании-после ее смерти.