Как получить справку с места жительства для ребенка в случае, когда отец, с которым он был прописан, умер, а ребенок живет с матерью, прописанной в другом месте?

• г. Коноша

Где брать справку с места жительства ребенку, если ребенок прописан с отцом, а отец умер, ребенок проживает с матерью по прописке матери в другом месте. И кому могут выдать эту справку. Если по прописке ребенка собственник жилья бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Справку с места жительства можно получить в паспортном столе (справка о составе семьи). В Вашем случае такую справку может получить бабушка ребенка (как собственник помещения, в кот. проживает ребенок) и мать ребенка (как его законный представитель).

Ребенок не проживает по месту прописки почему мать может получить справку.

Как законный представитель ребенка. До достижении ребенком совершеннолетия, Вы представляете его интересы во всех органах власти.