Как подать исковое заявление в арбитражный суд Москвы, если ИП зарегистрировано в Москве, а юр. организация в Екатеринбурге?

• г. Москва

Я, как ИП хочу подать на ООО исковое заявление, сама зарегистрирована в Москве, юр. Организация в Екатеринбурге, по какому адресу арбитражного суда в Москве мне подавать заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подавать в Екатеринбург.

Арбитражный суд Свердловской обл если в договоре нет договорной подсудности

Ольга, ни по какому адресу арбитражного суда в Москве нельзя подать иск, если нет альтернативной, исключительной или договорной подсудности спора, которая бы позволила судиться именно в Москве.

Не надо формулировать вопросы с уже имеющимся в них удобным для Вас ответом. Давайте я Вас спрошу : когда я могу у Вас получить зарплату юриста 50 тыс. в месяц за последние 3 месяца? :)

Иск надо подавать по общей подсудности в Арбитражный суд Свердловской области, если нет перечисленных мной выше исключений.