Необходимость оплаты 10 тыс. руб. за подключение газа в новую квартиру с газовым отоплением - законное требование или нет?

• г. Копейск

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Ответы на вопрос (3):

Если подключение не было произведено, то требование законно.

Газовая труба уже подведена к счетчику и от него.

Виталий! Ответ на Ваш вопрос в постановлении правительства «Об утверждении Правил подключения технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения" адрес: www.consultant.ru

надо платить.