Если в справке написали что судимости нет. Но возбуждалось уголовное дело сроком на 4 месяца. Повлияет ли это на работу.

• г. Апатиты

Если в справке написали что судимости нет. Но возбуждалось уголовное дело сроком на 4 месяца. Повлияет ли это на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от того, где Вы собираетесь работать.

Если где-то в госорганах/службах - то да, это может негативно сказаться на приеме на работу/службу, но обычно обходится все только взятием объяснения по поводу возбужденного уголовного дела.

Если устраиваетесь на обычную работу - то могут даже не разбираться и отказать.

Здравствуйте. Да, может повлиять. Если дело было закрыто не по реабилитирующим основаниям, то, например, в правоохранительные органы с такой записью не возьмут

Смотря куда устраиваетесь