Я гражданин Белоруссии. Хочу жениться на Гражданке РФ. Что мне для этого надо? Пошагово.

• г. Дзержинский

Я гражданин Беларуссии. Хочу жениться на Гражданке РФ. Что мне для этого надо? Пошагово.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в ЗАГС. От вас справка о том, что в браке не территории РБ не состоите.

Получите справку у себя на родине об отсутствии препятствий для вступления в брак (можно получить в посольстве здесь). Это первое. Затем можете подавать заявление. От вас обоих паспорта. И все.