Предлагают кредит на 30000 но за услугу я должна оплатить 1500 р и в течении часа деньги поступят мне насчет это обман?

• г. Москва

Предлогают кредит на 30000 но за услугу я должна оплатить 1500 р и в течении часа деньги поступят мне насчет это обман?

Ответы на вопрос (4):

это Все на Ваше усмотрение , такие правила у наших Кредиторов , хотя в принципе это не законно

Скорее всего обман!) лучше на такие вещи не реагировать. Там где просят предоплату, обычно обман

ОДНОЗНАЧНО, при оплате "услуги" Вам больше не на что будет рассчитывать.

Обращайтесь в банки с лицензией.

Анна, ни одна кредитная организация, реально выдающая деньги (банки, МФО или даже частные инвесторы) денег у заёмщиков "вперёд" не просят. Могут быть какие угодно кабальные условия, накрученные проценты, штрафы, комиссии, в том числе и незаконные и так далее, но не "деньги вперёд" за саму выдачу.

Даже если при взятии кредита / займа берутся за само по себе взятие какие-то страховки, комиссионные и так далее, хоть это и не совсем законно, то это включается в "тело" кредита (то есть вычитается из выданной Вам суммы).

То что Вы пишете - однозначно обман.