Проблема в том, что турфирма выставили нам (родителям) штраф за билеты на самолет и за пропуск части цикла.

• г. Санкт-Петербург

Турфирма при оформлении документов на визу для ребенка не выяснила есть ли у сопровождающего виза, в связи с чем пршел отказ. Подали повторно, документы турфирма, необходимые для подачи на визу отправила на другой адрес в связи с чем произошла задержка по времени подачи документов. В итоге визу дали после срока вылета группы и ребенок пропускает часть икла обучения. Проблема в том, что турфирма выставили нам (родителям) штраф за билеты на самолет и за пропуск части цикла.

Ответы на вопрос (1):

Встречный вопрос - чем обусловлены такие штрафы? Текстом договора или прихотью фирмы? Это нужно знать четко.