Сроки перевода декретных от ФСС и вопросы о выплатах – как узнать и проверить

• г. Воронеж

В какие сроки ФСС переводят декретные? Больничный от 24 марта, а выплаты с работы всё нет... И можно ли как-то узнать, переводили они или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней оплачивают

Работодатель обязан в течение 10 дней с момента подачи документов сделать начисление. Выплатить обязан в ближайший после начисления день выдачи зарплаты, а не дожидаться перечислений из ФСС. Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.