Сроки перевода декретных от ФСС и вопросы о выплатах – как узнать и проверить

• г. Воронеж

В какие сроки ФСС переводят декретные? Больничный от 24 марта, а выплаты с работы всё нет... И можно ли как-то узнать, переводили они или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней оплачивают

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан в течение 10 дней с момента подачи документов сделать начисление. Выплатить обязан в ближайший после начисления день выдачи зарплаты, а не дожидаться перечислений из ФСС. Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Была на больничном 16 дней.10.10.2015 сдала больничный по месту работы (ДОУ). Оплату получила только за счет работодателя. Остаток по больничному не получила. 9 марта спросила у бухгалтера где остальная сумма - оказалось она забыла передать данные в фсс. Скажите, пожалуйста, в какие сроки бухгалтерия должна передавать данные в фсс для выплаты и в какие сроки должны они выплачиваться. Спасибо.

Через две недели наступает декретный отпуск.. А фирма на грани закрытия... В ФСС не успею подать документы на выплату. Как безработной можно получить декретные или нет? Как посчитается сумма? Спасибо.

Проработала 6 месяцев и ушла в декретный отпуск. Перед уходом предоставила больничный лист и справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года с прошлого места работы. Однако при выплате декретных эту справку не учли, так как она на девичью фамилию (на тот момент была не замужем). Можно ли что то сделать чтоб они пересчитали декретные учитывая эту справку?

Какие выплаты (декретные) положены по больничному по беременности и родам, если я стою на бирже? Больничный предоставила им в 30-ть недель. Или надо было предоставить больничный в соцзащиту для декретных выплат?

Декретные. Я ушла в декретный отпуск 03.09.2015, отправили документы в ФСС 12.09.2015. Я РАБОТАЮ ПОЧТА РОССИИ КУРГАНСКОЙ. ОБЛ. ВЫПЛАТЫ БУДУТ ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ С ФСС. КОГДА ЖДАТЬ ВЫПЛАТ,? спасибо большое.

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Могу ли я на работе требовать выплату декретных?

В декретный я ушла 23 июля, по сегодняшний день я не получила декретные. Когда я позвонила в бухгалтерию, мне сказали это все ФСС так тяянет. Я позвонила в ФСС, где мне ответили, что это бухгалтер долго оформлял документы и переделывал, т.к. неправильно посчитал, и мне их (декретные) выплатят только в конце сентября. В ФСС посоветовали обратиться в школе к начальству, чтобы они оплатили мне декретные или хотя бы часть их. Могу ли я требовать это на работе? (Работаю я в школе учителем, стаж 3 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 года уволилась с ржд, в декабре 2015 года родилась дочь. Вышла на работу в детский дом в июне 2018, в декрет вторым ребёнком ушла в марте 2019 года. Можно ли расчитать больничные и декретные по справке 182 н? Фсс отказала в выплате декретных по этой справке.

Выплата декретных, больничный закончился 4 марта, а зарплата 28 марта, думала что мне уже будут начисления, а они перенесли на 28 апреля, имеют ли право платить декретные таким образом, т.е месяцем позже, больничный предоставляла заранее.

Работодатель требует писать заявление на выплаты декретные от Фсс а не от него. Могу ли я отказаться от получении декретных выплат напрямую от ФСС, а оставить выплаты от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение