Процедура возмещения страховой выплаты за травму пешехода в ДТП - необходимые шаги и размер компенсации

• г. Курган

Прошу Вас разъяснить подробно как и с чего мне нужно начать процедуру возмещения страховой выплаты за травму, полученную пешеходом в ДТП. Какая сумма полагается пострадавшему и в каком размере? Спасибо. С уважением Лариса. Г.Курган.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в страховую компанию виновника , если речь идет об ОСАГО. Они дадут вам список документов. который необходимо предоставить для выплаты страховки. Если страховки нет, тогда придется обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП.