Потребность в доказательствах - Зачем участковому сообщить об нарушении, если ГИБДД требует видеозапись?

• г. Владивосток

Участковый был свидетелем езды автомобиля в зоне действия знака движение запрещено. Также водитель непрерывно подавал звуковые сигналы и не пропускал пешеходов. Обязан ли участковый сообщить об этом в ГИБДД. мною было написано заявление на водителя и в ГИБДД тоже. Но они мне отказали так как у них нет доказательств что именно этот человек был за рулем. Если бы участковый подтвердил и показал видеозапись произошедшего человека бы наказали штрафом. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Есть ли какой то закон обязующий в этой ситуации сотрудника полиции оповестить в ГИБДД об административном.правонарушении. прокуратура меня не поняла что я хочу.теперь уже надо писать в суд но ссылаясь на законы.

ГИБДД должна была провести проверку по Вашему сообщению. Если не проводили, то пишите жалобу в прокуратуру