Вопросы по гражданству и переселению - родился в Уз ССР, отказ от гражданства Узбекистана, возможность участия в программе переселения в РФ.

• г. Петропавловск

Мой муж родился в Уз ССР в 1986 г, уточните пожалуйста относится ли он к соотечествинику, сейчас он живет в Казахстане и ждет отказ от гражданства Узбекистана, можно ли получить отказ и принять участие в программе по переселению соотечественников в РФ? Или по какой программе нашей семье можно уехать в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по программе соотечественников не получится. Только по программе "носители русского языка"