Программа носитель русского языка - условия принятия гражданства для семьи и способы переезда в РФ

• г. Петропавловск

Мы всей семьей хотим переехать из Казахстана в РФ по программе "носителем русского языка" в семье четверо детей и я с супругом. Участие в программе будет принимать супруг, смогут ли остальные члены семьи принять гражданство вместе с супругом, или у них будут другие условия принятия?

Подскажите пожалуйста по какой программе нам быстрее и менее затратнее было бы переехать в РФ. Муж родился в УзССР в 1986 году, есть свидетельство УзССР, после получил паспорт Узбекистана, переехал с семьей в Казахстан здесь женился и 14 лет ждет отказ от узбекского гражданства, должен летом прийти. Я (жена) родилась тоже в СССР в 1986 г в Казахстане, на данный момент гражданка Казахстана. Хотим переехать в РФ, помогите пожалуйста как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Переезжайте по программе переселения соотечественников, тогда все сможете участвовать