Проблемы с возвратом и заменой телефона с браком в салоне билайн - правомерность действий и возможность подачи в суд на неустойку

• г. Саратов

Купила телефон с браком в салоне билайн (не сразу обратила внимание). пошла в салон что бы сделать возврат, телефон приняли но только на экспертизу, (хотя я отказывалать а они мол у нас такие правила) и сказали ждать 21 рабочий день, сказали как придет ответ они позвонят. На замену телефон не дали. Прошел 21 день звонка так и не поступило, пошла сама сказали что ответ им не пришел и пишите мол притензию и ждите еще 10 рабочих дней и снова мы вам позвоним... по истичению 10 дней естественно никакого звонка не было... пошла сама так мне сказали что ответ пришел и моей вины в браке нет (хотя это изначально было ясно) сейчас они якобы отправят запрос на возврат денег и мне опять ждать 10 рабочих дней! И в итоге получается у меня ни телефона ни денег за него уже 1,5 месяца! Скажите пожалуйста правы ли они? хочу подать в суд на неустойку? Подскажите как писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Если есть претензия, то подавайте в суд.Должны были выдать на подмен товар в течение 3 дней, но только если Вы письменно об этом просили.Руководствуйтесь ст.18 закона о защите прав потребителей.Вправе просить через суд возврат денег,неустойку за каждый день просрочки, штраф 50 процентов и компенсацию за моральный вред.

Обратитесь в территориальное отделение роспотребнадзора и они бесплатно вам помогут составить заявление.