Подскажите пожалуйста, что можно сделать и куда обратиться, чтобы обязать его выплачивать старую задолженность вместе с новой?

• г. Белгород

Как можно вытребовать алименты прошлых лет на ребенка с бывшего супруга? Сыну сейчас 2 года, в воспитании ребенка он никакого участия не принимает, постоянно твердит, что это не его ребенок, но и генетическую экспертизу проводить отказывается. Я подала в суд на взыскание алиментов 07.08.2008 г., т.е. с момента рождения ребенка, суд вынес решение в мою пользу, но бывший супруг постоянно уклонялся от уплаты алименты. На 25.01.2010 г. у него была задолженность около 72 тыс. руб. Он находился в федеральном розыске, но спустя 1 год и 8 месяцев написал свое несогласие с решением суда в связи с тем, что у он сомневается в своем отцовстве по той причине, что нас развели через месяц после рождения ребенка и он об этом не знал, хотя наши семейные отношения закончились за 6 месяцев до рождения сына и он постоянно требовал расторжения брака. Суд отменил свое решение на взыскание алиментов.

Ммне пришлось снова подавать в мировой суд, в заявление указывалось взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка с момента его рождения, т.е. с 05.07.2008 г.

14.04.2010 г. состоялось повторное судебное разбирательство, суд принял решение обязать бывшего супруга платить алименты в размере 1/4 от всех видов его заработка начиная с 14.04.2010 г., но он снова уклоняется от уплаты. Время подачи жалобы давно истекло.

Ответы на вопрос (1):

ЗДРАВСТВУЙТЕ КАТЕРИНА!!!

алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обРащения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алимПЕнты не были получены вследстьие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты,

Взыскание алиментов производится не с момента вступления РЕШЕНИЯ суда в законную силу, а с момента обращения в суд,

У вас на лицо факт уклонения от уплаты алиметов, так как отец находился даже в федеральном розыске, Вам нужно восстонавливать сроки на обжалование решения и подавать жалобу и просить взыскать алименты за предыдущий период,