Можно ли строить дом на расстоянии менее 3 метров от забора и как это согласуется с противопожарными нормами?

• г. Ростов-на-Дону

Задал вопрос, что делать если построенный мною дом находится на расстоянии менее 3-х метров от забора?

Юристом был дан ответ:"Это не является нарушением, если дом находится в пределах границ вашего земельного участка. Так что можете не обращать внимания." что за пределы границ моего участка? А как же противопожарные нормы по снип-не менее 3-х метров?

Ответы на вопрос (2):

Любые СНИПы носят рекомендательный характер и не могут применяться в качестве правовых норм при разрешении споров, если не прошли регистрацию в Минюсте РФ.

ну подпишите соглашение с соседом на всякий случай