Поручительство по кредиту - почему заемщик не выплачивает, а судебные приставы удерживают с заработной платы поручителя?

• г. Волхов

При оформлении кредита я выступала в качестве поручителя. Заемщик кредит не выплачивает. Служба судебных приставов удерживает с моей заработной платы. Почему не требуют выплату у заемщика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, имеют право. Взыскивайте данные суммы с заемщика в порядке регресса, обращайтесь в суд

Возможно не может его найти или его имущество.

Потому что вы поручитель не платежеспособность заемщика Влечет последствия которые оплачивает поручитель. Вы в праве обратиться в суд на заемщика и взыскать с него сумму уплаченную вами и компенсации морального вреда