Ошибочная продление испытательного срока - сколько будет фактический срок?

• г. Глазов

Человек был осужден на 2 года условно, испытательный срок 3 года. Был продлен испытательный срок на 2 месяца. Судья продлявший срок видимо допустил ошибку, в постановлении было написано "продлить испытательный срок на 2 месяца, всего испытательный срок 2 года и 2 месяца" (хотя изначально было 3). сколько же будет испытательный срок?

Ответы на вопрос (3):

Сколько в приговоре написано. Нужно его видеть

В приговоре написано испытательный срок 3 года. в постановлении о продлении подытожили, что 2 года и 2 месяца

Обратитесь к судье вынесшей приговор, если это ошибка то суд внесет исправления, если у вас уже не отбыт срокбыл ранее. Удачи.