Порядок выхода на работу после декретного отпуска - уведомление администрации и возможные ограничения.

• г. Уфа

Если я планирую выйти на работу после декретного отпуска досрочно (ребенку 1 год), должна ли я в обязательном порядке предупредить администрацию, может ли администрация запретить мне приступить к работе по каким-либо причинам и какой текст должно иметь мое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Стандартное заявление, администрация не вправе вам запретить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не может запретить Вам прервать отпуск по уходу за ребенком.Желательно уведомить за три дня,чтобы работодатель успел уведомить о расторжении срочного трудового договора с работником,который Вас заменяет.Заявление подаете в произвольной форме о том, что прерываете отпуск и выходите на работу с такого-то числа.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно подать соответствующее заявление с указанием даты вашего выхода на работу. Запретить этого работодатель не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно выхожу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре поставила в известность администрацию, прошла учебу. В январе должна была приступить к работе, но администрация отказывает в предоставлении прежнего места работы (участковым педиатром) , предлагают работу школьного врача, или продлить отпуск по уходу так как мое место занято. Справедливо ли это, ведь я теряю в зарплате? И каков порядок прерывания отпуска по уходу?

Хочу выйти на работу из декретного отпуска досрочно. Мне на работе говорят, что мое место занято. Как должно звучать мое заявление на выход на свою должность?

Сотрудница должна выйти на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. С какого числа она должна приступить к работе если ребенку исполнится 3 года 10 августа? Конкретно с 10 августа или со следующего дня после достижения этого возраста?

Я вышла на работу с декретного отпуска, ввели много нового, меня сразу выводят в смену одну. Мне должны дать какое то время адаптироваться или я сразу должна приступить к работе?

Я планирую выйти на работу после декретного отпуска, когда ребёнку исполнится 2 года 9 месяцев. До выхода в декрет работала в школе учителем начальных классов. Администрация предлагает мне работу в группе продлённого дня, меня эта работа не устраивает. Могу ли я претедовать на должность учителя?

Уже проходит вторая неделя как я должна была выйти из декретного отпуска (1,5 ребенку) На работе заблаговременно сообщила что готова приступить к работе. Но предложили работу не по месту жительства, либо писать заявление на продление отпуска до 3 лет. Меня должны сократить или все таки мне писать заявление по собственному желанию? Продлевать до 3 лет я не согласна. Со стороны работодателя никаких действий нет, со мной никаким образом не связываются уже 2 недели.

Моя ситуация такова: Я была в декретном отпуске до 3-х летнего возраста ребенка. О чем писала заявление на работе. Срок отпуска истек 9 ноября и 10-ого я должна была выйти на работу, но так как мой ребенок болел, то с 10-ого мне открыли больничный лист. О чем я предупредила, позвонив секретарю. Когда я вышла на работу, меня обвинили в нарушении трудовой дисциплины, так как я не написала заявление после окончания декретного отпуска, о том что я готова приступить к работе. Должна ли я была действительно написать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня вопрос - в организации работаю 12 лет на постоянной ставке, в 2016 году перевели на место декретного отпуска, 4 июня 2017 года сотрудница должна была выйти, она пишет заявления без содержания на 3 месяца, сейчас она должна выйти 7 ноября, администрация просит её ещё продлить отпуск без содержания, при этом адмистрация не хочет возвращать на прежнее место работы! Вопрос не будет ли оснований у администрации автоматически оставить меня на этом рабочем месте?

Принят на работу временно, (на время декретного отпуска работника). Может ли администрация в обязательном порядке заставить отработать 2 недели после заявления об увольнении? Заранее благодарен. Игорь.

С 10.10.2018 я должна выйти на работу после декретного отпуска. С 11.10.2018 на работе лежит мое заявление об увольнении. 10.10 2018 выйти не смогу, ушла на больничный. Как мне будет оплачиваться больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение