Судебное решение о взыскании судебных издержек - обязана ли судья вызвать ген. директора для дачи разъяснений?

• г. Волжский

Решение суда общей юрисдикции вступило в законную силу. Теперь истец через своего представителя подает заявление о взыскании судебных издержек. При этом представитель меняет договор на оказания услуг с другими по нему условиями, договор подписывает не ген. директор не его подпись, а оплату якобы перечисляет наличными в кассу предприятия сам директор. При разговоре с директором ни каких иных договоров не подписывал, деньги в кассу предприятия представителя не вносил. Перед судом я обратился в полицию о проведении процессуальной проверки по факту законности т.е. имело место быть внесение денег за услуги между юр. лицами. В суде о своих сомнениях заявил просил отложить суд до разрешения проверки. Вызвать в суд ген. директора судья заявила что он может и не приходить и он не придет, в кандалы она его запирать не будет. А оснований в проведении проверки полицией нет необходимости. Есть квитанция к ПКО с компа, есть печать все.

Так обязана ли судья вызвать в суд ген. директора для дачи разъяснений по факту внесения дененг в кассу предприятия.

Ответы на вопрос (1):

обязана ли судья вызвать в суд ген. директора для дачи разъяснений по факту внесения дененг в кассу предприятия.

судье этого не надо.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.