Как вернуть деньги с жск, если застройщик не выполняет свои обязательства по сдаче дома?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги с жск, если застройщик второй раз переносит сдачу дома и не ведет никаких работ ссылаясь на то, что нет денег. Мы написали заявление о выходе с жск, уплатили все неустойки по договору, а застройщик не возвращает денег. Стоимость квартиры оплатили в полном объеме, 50% наличными, 50% ипотека. По ипотеке повышенная ставка, платим уже 8 месяцев просто так банку, а сдача дома не приближается. В договоре есть пункт, что в случае выхода члена жск застройщик в течении 60 дней должен вернуть полностью уплаченную сумму на счет члена жск. Через 60 дней застройщик сказал что денег нет и отдавать долг нечем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию и подавайте в суд, толку ходить и просить нет