Каким образом получить жилье от государства для сироты в Кировской области и изменить прописку?

• г. Киров

Моему мужу 30 лет. У него не стало радителей когда ему еще не было 18 лет. Он стал сиротой, и когда ему исполнилось 18 лет ему давали жилье у себя в селе откуда он родом, но тогда в свои 18 он отказался (так как в себе нет работы и ему там все напоминало об ушедших родителях). Так вот щас у него нет своего жилья, да и прописан он в селе в доме которого уже не существует, можно ли щас обратиться к государству и забрать свою квартиру. И могут ли дать квартиру не по прописке в селе а в любой районе его области? (Кировской области).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жилье могут предоставить только по месту постоянной регистрации