Отец подвергается детектору лжи после ограбления на работе - стоит ли ему проходить тест и возможные последствия

• г. Самара

У моего отца на работе произошло ограбление, в этот день по графику он работал, но вечером уехал домой, т.к приехал другой охранник. Но начальство не знает, что отца на работе не было, они думают, что он работал в этот день. Полицию начальство не вызывали. Через неделю начальство решило произвести детектор лжи, аргументируя тем, что сегодня произошло что-то серьезнее. Детектор провести на отце и сотрудника из другой смены, которого не было в тот день. Остальных, кто был в этот день и начальника охраны не будут сажать на детектор. Стоит ли ему проходить этот детектор? Боимся, что результаты подстроят или будет психологическое давление, а потом отца заставят брать кредит на украденную сумму. Директор практикует такие действия на своих сотрудниках и не только. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не проходить. Такое исследование не является доказательством. А если давление будет, то сразу звонить в адвокатскую контору и вызывать адвоката и МОЛЧАТЬ! Никаких "заставят! " Без адвоката - ни шагу.