Энергии исключить из «Обслуживания», видимо, с целью, чтобы за неё брали оплату по отдельной графе.

• г. Екатеринбург

В третий раз обращаюсь, - ответа нет. Неужели такой сложный вопрос?!

В Екатеринбурге: Управляющую кампанию «Радомир-Инвест» ни я, ни другие жители не выбирали. Появилась неизвестно откуда. Стала брать деньги по отдельной графе за общедомовое потребление электроэнергии, хотя это входит в «Обслуживание». Только на днях Энергетическая комиссия приняла Постановление (вступает в силу с 01.07.10.), в котором предложила общедомовое потребление эл. энергии исключить из «Обслуживания», видимо, с целью, чтобы за неё брали оплату по отдельной графе.

Побежала труба гор. воды в ванной, кран не держал, но прибывшие слесари сумели его перекрыть. Больше 4-х месяцев горячей воды не было. Но оплату за неё предъявляли. Отказался платить. Предъявили пени.

Должен ли я платить пени? Договор с компанией не заключал. И должен ли платить за предыдущие месяцы за общедомовое потребление эл. энергии (с учётом ещё и того, что лампочки за 20 лет у мусоропровода и у квартиры ни разу не горели, пытался вкручивать свои – не горят, нет подводки или что-то неисправно).

С уважением, Владимир Шмелев 05.07.10.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить ни за воду, ни тем более пени. Услуг вам оказаны не были. Напишите заявление о пересчете коммунальных платежей за воду. Если откажут-подавайте в суд. Вам нужно доказать, что воды действительно 4 мес. не было.